Stelle der Woche
Senior Legal Advisor - Market Surveillance (f/m/d) (part-/full-time)
European Energy Exchange AG
Leipzig
Banking / Finance | Compliance | Internationales Recht | Öffentliches Recht | Sonstiges | Wirtschaftsrecht (allgemein)
Abteilungsleitung Recht und Gemeindeverfassung (m/w/d)
Stadt Rheda-Wiedenbrück
33378 Rheda-Wiedenbrück
Arbeitsrecht | Baurecht | Öffentliches Recht | Sozialrecht | Vergaberecht | Verwaltungsrecht | Zivilrecht
Heute veröffentlicht
Volljurist/-in (m/w/d)
Stadt Pulheim
50259 Pulheim
Öffentliches Recht | Verwaltungsrecht | Zivilrecht
Gestern veröffentlicht
Juristin oder Jurist für Öffentliches Recht (w/m/d)
Die Autobahn GmbH des Bundes
Hannover
Öffentliches Recht | Verwaltungsrecht
Universitätsprofessur für Öffentliches Recht und die Internationalisierung der Rechtsordnung
Freie Universität Berlin
Berlin
Öffentliches Recht
Volljuristen in Teilzeit (m/w/d)
Stadt Kirchheim unter Teck
Kirchheim unter Teck
Öffentliches Recht | Zivilrecht
Volljurist:in (w/m/d)
Technische Universität Darmstadt
Darmstadt
Öffentliches Recht | Vertragsrecht | Verwaltungsrecht | Zivilrecht
Partner*in Finance/Restrukturierung
Schollmeyer & Steidl GmbH
Frankfurt am Main, München
Banking / Finance | Insolvenzrecht
Leitung Referat Recht - Team Lead Legal Affairs (m/w/d)
Technische Universität Nürnberg
Nürnberg
Compliance | Öffentliches Recht | Verwaltungsrecht
Rechtsanwalt / Jurist (w/m/d)
A. Anchor Rechtsanwaltsgesellschaft mbH
Augsburg
Arbeitsrecht | Insolvenzrecht | Sozialrecht
Rechtsanwalt/anwältin (m/w/d) Öffentliches Wirtschaftsrecht / Bau- und Umweltrecht
Seufert Rechtsanwälte
München
Baurecht | Öffentliches Recht | Verwaltungsrecht | Wirtschaftsrecht (allgemein)
Volljurist/in (w/m/d)
BVVG Bodenverwertungs- und ‑verwaltungs GmbH
Berlin
Baurecht | Immobilienrecht | Insolvenzrecht | Vertragsrecht
Rechtsanwalt (m/w/d) Umwelt- und Planungsrecht
Berlin
Compliance | Öffentliches Recht | Wirtschaftsrecht (allgemein)
Rechtsanwalt Insolvenzrecht - EY Law (w/m/d)
Düsseldorf, Köln
Insolvenzrecht | Wirtschaftsrecht (allgemein)
Dezernatsleiter/in Recht (m/w/d)
Universitätsklinikum des Saarlandes
Homburg
Medizinrecht | Öffentliches Recht | Vergaberecht | Vertragsrecht | Zivilrecht
Volljuristen (m/w/d) im Rechtsamt (Prenzlau) zur unbefristeten Einstellung
Landkreis Uckermark
17291 Prenzlau
Öffentliches Recht | Verwaltungsrecht
